http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Три проекта НКО Алтайского края вошли в 100 лучших проектов, реализованных в 2022 году

10 ноября 2023 года состоялось заседание Координационного комитета Фонда президентских грантов, где были обнародованы результаты оценки социальных проектов, завершившихся в 2022 году.

По информации Фонда президентских грантов, в 2023 году оценке подлежали 4 тысячи инициатив. В них было задействовано 317 тысяч добровольцев, а их добрые дела охватили миллионы благополучателей. Проекты получили более 29 тысяч оценок и почти 10 тысяч комментариев от независимых экспертов, представителей федеральной и региональных общественных палат, органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, граждан с активной жизненной позицией и благополучателей – тех людей, ради кого проекты и были задуманы.

По итогам оценки 85% проектов реализованы успешно, 12% – удовлетворительно, 3% – неудовлетворительно.

Из числа успешно реализованных проектов Координационным комитетом выбраны 100 лучших, включая 3 проекта от НКО Алтайского края:

1) Проект «Сильные духом. Комплексная реабилитация детей-инвалидов с использованием традиционных и инновационных методов реабилитации и социально-бытовой адаптации»  Общественной организации родителей детей-инвалидов, имеющих диагноз детский церебральный паралич "Дети - ангелы" г. Бийска Алтайского края

2) Проект «Семейный досуговый зооцентр "Уютная Ласка" (проект по благоустройству и озеленению территории приюта, а также по улучшению условий содержания собак)»  Барнаульской городской общественной организации "Приют для бездомных собак и кошек "Ласка"

3) Проект «Поддержка» Алтайской региональной общественной организации по оказанию социальной помощи населению "Здоровая нация".

Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики поздравляет номинантов с достижением отличных результатов и нового высокого статуса.

С полным списком лучших проектов можно ознакомиться на сайте https://оценка.гранты.рф/