http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

29 апреля - последний день подачи заявок

Заканчивается срок приема заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2022 году Алтайскому краю в целях софинансирования конкурса Фондом президентских грантов предоставлен грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, средства которого аккумулированы в данном конкурсе.

Обращаем внимание, что в соответствии с п. 3.2 порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 16 (с изм.) максимальный размер гранта  не может превышать пяти процентов от общего объема средств, предусмотренных на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, и составляет в 2022 году 700 тыс. рублей.

Максимальная сумма гранта для организаций, не имеющих опыта реализации проектов за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, составляет два процента от общего объема средств, предусмотренных на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, и составляет в 2022 году 360 тыс. руб.

Заявки принимаются в электронной форме на сайте до 17.00 29 апреля 2022 года. Привозить лично и направлять по почте документы не нужно.

Информация о поступивших на конкурс заявках будет опубликована не позднее 12 мая 2022 года.