http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Оценены социально значимые проекты на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО

На конкурс социально значимых проектов на предоставление гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – конкурс) поступила 81 заявка от некоммерческих организаций из 5 городов и 10 районов края.

По результатам проверки организаций и предоставленных документов на соответствие требованиям порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 16 (далее – порядок), к участию в конкурсе допущены 67 проектов.

Оценка проектов проведена с 22 сентября по 10 октября на платформе грантовых конкурсов по адресу https://алтайскийкрай.гранты.рф экспертами, членами конкурсной комиссии, зарегистрированными в информационной системе «Созидатели». Каждая заявка оценена 3 экспертами. Итоговый балл заявки определяется как частное от деления общей суммы баллов на число экспертов, участвовавших в оценке проекта. 9 НКО, имеющие статус исполнителя общественно полезных услуг, получили к итоговому баллу два дополнительных балла.

По результатам оценки составлен итоговый рейтинг проектов. На заседании конкурсной комиссии установлено минимальное значение рейтинга, при котором представивший заявку участник конкурса признается победителем, на уровне 75,67 баллов. Протокол заседания размещен в разделе «Документы». В список победителей вошли 29 СОНКО с проектами на суммы о 400 тыс. руб. до 134,98 тыс. руб.

В резервный список победителей включены проекты организаций с рейтингом до 74 балла.

В соответствии с п. 2.16 порядка список победителей конкурса утверждается распоряжением Губернатора Алтайского края. В настоящее время проект распоряжения проходит процедуру согласования в установленном порядке.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте Правительства Алтайского края, на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края, на информационном портале некоммерческих организаций Алтайского края в течение пяти календарных дней со дня принятия распоряжения Губернатора Алтайского края.

Победителям на указанные в заявках адреса электронной почты будут высланы проекты соглашений. В соответствии с п. 3.4 порядка победитель конкурса в течение 20 календарных дней со дня получения формы соглашения согласовывает его с организатором конкурса, подписывает и направляет для подписания в Минсоцзащиту Алтайского края.