http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Первое мероприятие проекта «Социальный нетворкинг некоммерческого сектора Алтайского края» состоялось в Барнауле

Проект реализует Алтайская региональная общественная организация «Институт социальных инноваций» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере СОНКО. Проект нацелен на помощь некоммерческим организациям и инициативным группам Алтайского края в освоении и активном применении инструментов, которые помогут обеспечить информационную открытость деятельности.

17 января 2023 года ИСИ организовала и провела практикум «Как повысить уровень информационной открытости НКО с помощью социальных сетей и мессенджеров»

С приветственным словом выступила директор Шабалина Нина Александровна, которая обратила внимание на значимость информационной открытости для социально ориентированных некоммерческих организаций и пожелала продуктивной работы.


В качестве эксперта выступил Матис Денис Владимирович, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по развитию некоммерческого сектора, поддержке НКО и взаимодействию со СМИ, президент АКОФ «Молодежный фонд Алтая». Денис Владимирович раскрыл актуальность тематики мероприятия, на практических примерах показал инструменты продвижения организации в сети Интернет, рассказал нюансы заполнения личного и профессионального профиля в соцсетях и мессенджерах, чтобы быть информационно доступными. Директор АНО «Многоликий Алтай» Филиппова Ольга Григорьевна рассказала о практическом опыте применения инструментов информационной открытости в деятельности НКО, а также рекомендованной структуре составления анонсов, пост-релизов, наполнениями хэштегами и поделилась опытом взаимодействия со СМИ. Дашина Алина Павловна представила алгоритм создания Telegram-канала, а также познакомила участников мероприятия с приемами увеличения целевой аудитории. Кондратьева Ольга Сергеевна, директор АНО «Алтайский центр социальной информации», рассказала о влиянии информационной открытости на успешность участия НКО в конкурсах грантов.

Участниками стали 28 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп г. Барнаула, Новоалтайска, Первомайского района. АРОО «Институт социальных инноваций» благодарит всех за работу и приглашает к участию в следующих мероприятиях проекта.