http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов 2023 года

По завершении экспертизы заявок, поступивших на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО, организатором конкурса сформирован рейтинг заявок в порядке убывания итоговых баллов. Итоговый список содержит 74 организации с рейтингом от 85 балла до 34,33 баллов.

В целях подведения итогов конкурса и формирования списка организаций – победителей конкурса 10 мая 2023 года в зале заседаний Правительства Алтайского края состоялось заседание конкурсной комиссии.

В соответствии с п. 2.14 порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО, утвержденного указом Губернатора края от 06.03.2014 № 16, на заседании конкурсной комиссии, исходя из количества участников конкурсного отбора, рейтинга заявок и общего объема средств гранта на соответствующие цели, установлено минимальное значение рейтинга, заявки при котором представившая ее организация признается победителем конкурса, на уровне 64 балла.

Комиссией принято решение о включении в резервный список победителей проекты организаций с рейтингом до 62,67 балла.В случае отказа победителя конкурса от реализации проекта или уклонения от подписания соглашения в 20-дневный срок, грант предоставляется организации, проект которого включен в резервный список, в порядке очередности, с внесением соответствующих изменений в список победителей конкурса.

В соответствии с п. 2.16 порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 16, список победителей утверждается конкурса распоряжением Губернатора Алтайского края в течение 30 рабочих дней со дня оформления протокола. В течение 5 рабочих дней со дня утверждения списка победителей Минсоцзащита Алтайского края принимает решение о предоставлении грантов победителям конкурса.

Протокол заседания конкурсной комиссии размещен на сайте в разделе «Документы».