http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Результаты конкурса социально значимых проектов 2022 года

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности
социально ориентированных некоммерческих организаций

 

В 2022 году из краевого бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в виде грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций выделено 9 млн. рублей. В соответствии с приказом от 15.02.2022 № 46-гр Фондом президентских грантов Алтайскому краю предоставлен грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в размере 9 млн. рублей в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в Алтайском крае.

Организатором конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – конкурс) является департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики (г. Барнаул, пр. Ленина, 59).

Конкурс проведен на платформе грантовых конкурсов по адресу https://алтайскийкрай.гранты.рф в информационно-коммуникационной сети Интернет, предоставленной Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества на бесплатной основе.

Прием заявок осуществлялся с 28 марта по 29 апреля 2022 года на платформе грантовых конкурсов. На конкурс представлены 75 заявок от некоммерческих организаций из 6 городов, 7 районов края и 1 муниципального округа.

В 2022 году конкурс проводится в соответствии с порядком предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденным указом Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 16 (с изменениями от 31.01.2022 № 9) (далее – Порядок).

Департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики как организатором конкурса с 29 апреля по 6 мая проверено соответствие организаций требованиям, установленным пунктами 1.5–1.6, 2.3 Порядка, соответствие представленных документов требованиям, установленным пунктами 1.7, 2.4 Порядка, а также осуществлена проверка достоверности (в пределах компетенции) сведений, содержащихся в документах.

Сведения для проверки запрашивались департаментом в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю, в органах исполнительной власти Алтайского края, оказывающих поддержку некоммерческим организациям, в Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю по каналу СМЭВ.

По информации Управления Минюста России по Алтайскому краю (от 05.05.2022 № 22/03-3157), все некоммерческие организации соответствуют требованиям, установленным п. 2.3 Порядка, в части состава учредителей, страны регистрации юридического лица, отсутствия процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства и приостановления.

По информации органов исполнительной власти, у организаций, представивших заявки на конкурс, отсутствуют просроченные задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, соответствующими органами власти.

Результаты проверки обязанности организаций по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, за исключением предоставивших справку, выявили наличие на дату подачи заявки неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах у следующих организаций: Автономная некоммерческая организация по популяризации спорта и здорового образа жизни «Спортивная хроника»; Автономная некоммерческая спортивная организация «Клуб смешанных единоборств Лидер»; Автономная социально ориентированная некоммерческая организация «Лучик»; Алтайская краевая общественная организация «центр оздоровительной физической культуры «Интуиция»; Алтайская краевая общественная организация в поддержку родительства, детства и раннего развития детей «Здоровей-ка»; Алтайская региональная социально-ориентированная общественная организация «Центр поддержки и развития общественных инициатив «Сфера»; Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»; Городская спортивная общественная организация «Барнаульская федерация биатлона»; Новоалтайская общественная организация «Матери против наркотиков»; Региональное отделение общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае; Территориальное общественное самоуправление «Тимуровский» Октябрьского района города Барнаула; Яровское городское казачье общество Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества. Заявки данных организаций не допущены до участия в конкурсе.

Не допущены к участию в конкурсе заявки, не соответствующие п. 3.2 Порядка, Алтайской региональной социально-ориентированной патриотической общественной организации «Патриот Плюс», Частного учреждения «Музей русского алфавита и истории письменности «Слово».

К участию в конкурсе допущена 61 заявка.

Оценка проектов проведена на платформе грантовых конкурсов по адресу https://алтайскийкрай.гранты.рф экспертами, членами конкурсной комиссии, зарегистрированными в информационной системе «Созидатели». Экспертами проектов выступили 16 членов конкурсной комиссии. Экспертиза проводилась с 12 по 29 мая. Каждая заявка оценена 3 экспертами. Отказов от экспертизы в связи с возможным конфликтом интересов не было.

Оценка эксперта по заявке рассчитывалась как сумма баллов по критериям, умноженная на соответствующий коэффициент значимости. Итоговый балл заявки определяется как частное от деления общей суммы баллов на число экспертов, участвовавших в оценке проекта.  

В соответствии с п. 2.12 Порядка заявка организации, имеющей статус исполнителя общественно полезных услуг, получает два дополнительных балла. На дату подведения итогов в реестре 11 организаций – участников конкурса: Автономная некоммерческая организация «Центр интеллектуального развития», Автономная некоммерческая организация «Центр проектных решений общественно-активных школ», Автономная социально ориентированная некоммерческая организация «Лавка добра», Алтайская краевая общественная организация «Вместе против рака», Алтайская краевая общественная организация «Развитие гражданских институтов», Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета», Алтайская краевая общественная организация по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины», Алтайская региональная общественная организация «Институт социальных инноваций», Алтайская региональная общественная организация «Центр социального развития семьи», Алтайское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Немецкая национальная районная общественная организация Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Данные организации получают дополнительные два балла к итоговому баллу.

Итоговый список содержит 61 организацию с рейтингом от 84 балла до 31,17 баллов.

3 июня 2022 года в зале заседаний Правительства Алтайского края (г. Барнаул, пр. Ленина, 59) состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, на котором подведены итоги конкурса.

На заседании конкурсной комиссии исходя из количества участников конкурса, рейтинга заявок и общего объема средств гранта в подпрограмме на соответствующие цели, установлено минимальное значение рейтинга заявки, при котором представившая ее организация признается победителем конкурса, на уровне 55,83 баллов. Рейтинг участников конкурса представлен в протоколе заседания конкурсной комиссии.

Организации, заявки которых имеют рейтинг от 55,67 до 54,17 баллов включены в резервный список победителей.

На основе рейтинга сформирован список победителей конкурса, который утверждается распоряжением Губернатора Алтайского края.

Решение о предоставлении субсидий принимает Министерство социальной защиты Алтайского края как главный распорядитель бюджетных средств.

 


 

СПИСОК

победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО в 2022 году за счет средств краевого бюджета и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

 

№ п/п

Название проекта

Номер заявки

Полное наименование организации

ИНН

Одобренная сумма, руб.

1.       

Театр безграничных возможностей

Р22-22-1-000101

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СЕМЕЙНЫЙ ТЕАТР "ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ"

2221222118

236688,23

2.       

Наследники Победы

Р22-22-1-000090

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АССОЦИАЦИЯ ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА"

2221125210

350000

3.       

География: четыре сезона

Р22-22-1-000164

АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО"

2224990679

551010

4.       

Гражданско-патриотический проект «Моя Родина – Россия»

Р22-22-1-000138

АЛТАЙСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ "ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ"

2223995603

517637

5.       

Первая городская школа Дубль первый

Р22-22-1-000070

АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ"

2209048872

667993

6.       

Ванька, смотри!

Р22-22-1-000042

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЮЗ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР АЛТАЯ"

2234999021

478100

7.       

Межрегиональный фестиваль-конкурс композиторов "Песни иткульского лета"

Р22-22-1-000051

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КОМПОЗИТОРОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ "ПЕСНИ ИТКУЛЬСКОГО ЛЕТА"

2225165164

700000

8.       

ИГРОВЕСТ: школа конструктора настольных игр с дополненной реальностью Славгородского образовательного округа "Алтай на ладошке"

Р22-22-1-000017

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННО-АКТИВНЫХ ШКОЛ"

2225996659

359995,8

9.       

"Гитара+" – создание гитарной студии, как социальная адаптация для детей-подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Р22-22-1-000085

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В СФЕРЕ МУЗЫКАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ "МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС"

2209049869

312200

10.   

Инклюзивные технологии интеграции и адаптации мигрантов в образовательной среде

Р22-22-1-000134

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ "ПОЗИТИВНОЕ РАЗВИТИЕ"

2223039372

698808

11.   

Добровольцы на страже

Р22-22-1-000089

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ "ФОНД РАЗВИТИЯ ЗАЛЕСОВСКОГО РАЙОНА"

2242004791

319000

12.   

Краевой форум зооволонтеров "Ловить или не ловить"

Р22-22-1-000021

БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК И КОШЕК "ЛАСКА"

2224073457

698170

13.   

Проект «Журналистика без границ – все районы в онлайн»

Р22-22-1-000091

АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ "ТЕРРИТОРИЯ22"

2209050328

306724

14.   

Цифровые мастера

Р22-22-1-000034

АВТОНОМНАЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЛАВКА ДОБРА"

2225195930

462763

15.   

Спортивные видео-клипы "Поэзия Алтая"

Р22-22-1-000005

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЛИГА ФИГУРИСТОВ АЛТАЯ"

2225996546

206500

16.   

Перекрёсток

Р22-22-1-000014

АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СЕМЬИ"

2222995223

700000

17.   

Путешествуем и познаем мир 2022

Р22-22-1-000163

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ "СИНЕРДЖИ"

2224179118

430000

18.   

Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае – реально

Р22-22-1-000027

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА"

2221057400

571744

19.   

Социальный нетворкинг некоммерческого сектора Алтайского края

Р22-22-1-000028

АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ"

2223029374

578198

20.   

Территория единомышленников

Р22-22-1-000127

ГОРОДСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РАЗВИТИЕ"

2209022200

698572

21.   

Окружная медиашкола студенческих отрядов Сибирского федерального округа «СибФОМедиа»

Р22-22-1-000093

АЛТАЙСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ"

2225995380

415500

22.   

Говорить хорошо

Р22-22-1-000065

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ОСОЗНАННОГО РОДИТЕЛЬСТВА "ЧУДО МАМЫ"

2222995569

420900

23.   

Интеллектуальные, настольные и спортивные игры, как современный способ интеграции инвалидов по зрению

Р22-22-1-000011

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

2225019389

700000

24.   

Открытый турнир по интеллектуальным играм

Р22-22-1-000141

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ"

2225165534

342250

25.   

Киноальманах "На полную громкость"

Р22-22-1-000029

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ КИНЕМАТОГРАФА "ДОМ КИНО"

2224198738

670584

26.   

«Шумбрачи, эрзянь мастор!» (Здравствуй, земля мордовская)

Р22-22-1-000013

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ "СЕЛЯНЕ"

2242004382

474820

27.   

Радуга возможностей. Социальная адаптация молодых инвалидов с нарушениями интеллектуального развития

Р22-22-1-000049

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ"

2225019004

575236

28.   

Развитие учебно-консультационной базы по обеспечению гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций

Р22-22-1-000128

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ "ДОКУЧАЕВСКИЙ" ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

2223057974

181800

29.   

Пауэрлифтинг – спорт сильных

Р22-22-1-000116

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ЕДИНОБОРСТВ "ЕРМАК"

2284004472

336500

30.   

Я познаю мир

Р22-22-1-000058

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ИМЕЮЩИХ ДИАГНОЗ ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ "ДЕТИ – АНГЕЛЫ" Г. БИЙСКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

2204994330

647810

31.   

С заботой о котиках

Р22-22-1-000025

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "КОТОПЕС"

2209048689

698132

32.   

Будь здоров на сто годов!

Р22-22-1-000048

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ МИКРОРАЙОНА "ПОТОК" ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.БАРНАУЛА

2224074242

496668

33.   

Межведомственная служба ранней комплексной помощи семьям с детьми с ОВЗ

Р22-22-1-000143

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ "БЕЛЫЕ ВЕРШИНЫ"

2204028223

622805,5

34.   

Поддержка

Р22-22-1-000136

АЛТАЙСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ "ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"

2222062273

498840

35.   

Медиапроект "Поговорим о профессии"

Р22-22-1-000148

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РУБЦОВСК МОЛОДОЙ"

2209998200

463393

36.   

Вспомним всех поименно

Р22-22-1-000044

АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ "ДОБРОДЕИ"

2249012745

279998,76

37.   

Безопасно путешествовать с папой

Р22-22-1-000092

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА "СОДРУЖЕСТВО ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ АЛТАЯ"

2221252313

330659,71