http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Весенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» продолжается


Социальная акция направлена на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди молодежи городов Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и Рубцовска.

Основными партнерами акции выступают: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, Администрация г. Барнаула, Администрация г. Бийска, Администрация г. Камень-на-Оби, Администрация г. Рубцовска, Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО ООО «Союз машиностроителей России», Студенческое правительство АлтГТУ, Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

В г. Камень-на-Оби акция прошла 5 апреля 2022 года по адресу: ул. Ленина, 44а (МБУДО «Каменская детская школа искусств»).

В Барнауле приём доноров будет проходить с 11 по 15 апреля с 8:30 до 12:00 часов в мобильном комплексе заготовки крови КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».

Место проведения – пр-т Социалистический, 93 (напротив ООО «Титов Арена»).

Прием будет проходить по разработанному графику. Данное расписание не является обязательным и единственным. Участники могут приходить на протяжении всего срока проведения акции.

График забора крови:

ПН 11.04 – АлтГТУ

ВТ 12.04 – АГУ, БЮИ, АГМУ

СР 13.04 – АлтГПУ и АГАУ

ЧТ 14.04 – СОАлтай и другие ВУЗы

ПТ 15.04 – РАНХиГС и АГИК

В Бийске проведение акции запланировано с 20 по 21 апреля с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет пер. Мартьянова, 44 (Филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»).

В Рубцовске проведение акции запланировано с 27 по 28 апреля с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет пр. Рубцовский, 35а (Филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»).

Каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:

1. Компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума.

2. Справку на день отдыха.

3. Сувенир с символикой акции.

4. Подарок от партнёра (первым сдавшим кровь).

5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться в официальной группе акции («Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» https://vk.com/yadonorbarnaul и на едином сайте Службы крови https://yadonor.ru/

Приглашаем молодежь принять участие в столь важном мероприятии. Ведь каждый из нас может помочь спасти чью-то жизнь!

Проект «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» реализуется АРОФБиСП «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.